Безопасность детей у воды

17 июня 2024 г.
Безопасность детей у воды.
Для всех родителей безопасность своего ребенка стоит на первом месте. Папы и мамы должны чётко осознавать, что именно они ответственны за благополучный отдых их детей у воды.

Чтобы избежать трагических ситуаций, важно придерживаться главных правил поведения на воде:

• Не купайся в тех местах, где установлен запретительный знак.

• Проверь, чтобы пляж был максимально безопасен.

• Не уплывай далеко, держись ближе к берегу.

• Принимая во внимание температуру воды, ограничь пребывание в воде.

• Детям нельзя находиться около водоёмов без постоянного контроля родителей или других взрослых.

• Не купайся в одиночку.

• Используй специальные нарукавники или спасательные жилеты.

• Не подплывай к любым судам, не ныряй с лодок, причалов и так далее.

• Обрати внимание, что холодная вода может спровоцировать появление судорог или внезапную потерю сознания.
На этой странице